Спор из-за мусора - сосед повесил муляж гранаты на дверь – станет ли он ответственным перед законом?

• г. Чита

Сосед повешал муляж гранаты на дверь из-за того, что не убрал мусор (повешал так, будто это растяжка с ниткой от кольца) при вызове полиции ему что-нибудь грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

..реальной угрозы не было... иск в суд о возмещении морального вреда... а то снова повесят...