Дело отправили в суд, а можно ли примириться на суду по статья 112 часть 2,раннее судимая, но судимость давно погашена по ст.158

• г. Екатеринбург

Дело отправили в суд, а можно ли примириться на суду по статья 112 часть 2,раннее судимая, но судимость давно погашена по ст.158

Ответы на вопрос (4):

Прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим невозможно.

Примириться можно, если полностью загладите имущественный ущерб (если он был причинен) и моральный вред. Размер и порядок компенсации определяется потерпевший. По-сути, это откуп от судимости. Так что возможность есть, ищите диалога с потерпевшим и примиряйтесь.

Здравствуйте

Да, возможно, если предыдущая судимость погашена\Верховный суд РФ это давно разъяснил

Но все дело в том, что вынесения постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением-это не обязанность дознавателя или суда-, а-их право\Могут прекратить, а могут и не прекратить.

Если потерпевший не будет иметь претензий, то можно надеяться.