Что произойдет, если психиатрическая экспертиза не проведена в срок и как это повлияет на решение суда?

• г. Самара

Если суд назначил мне психологу психиатрическую экспертизу по гражданскому делу (хотят ограничить в родительских правах) но ее больница не успела провести. Иду на суд без экспертизы, они за это какие штрафы платят убытки, с них вычтут. Мне новую экспертизу суд назначит? И опять будет также?

Ответы на вопрос (2):

А какие штрафы? И к тому же, финансовые отношения суда с экспертной организацией - это между ними. Вас это не касается. Суд может просто продлить время для проведения экспертизы либо назначить иное медицинское учреждение.

Суд назначит новую эспертизу.