Как составить иск на уплату алиментов и в какой суд обращаться?

• г. Владимир

Составила иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

Скажите пожалуйста в какой суд обращаться? Мне стоит обратиться в районный суд или к мировому судье?

Нужно ли высылать отцу ребенка иск заказным письмом или суд сделает это самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

1.Вы подаете иск в районный суд по месту проживания Ответчика

2.Прежде чем подать вы обязаны направить иск с приложением Ответчику - п.6 ст.132 ГПК РФ,а суду при подаче иска представить опись вложения и чек заказного письма. Это ваша обязанность.

Районный.

Самим надо отправить ответчику.