Место рождения в разных документах - как это влияет на наследство?

• г. Екатеринбург

У меня в свидетельстве о рождении город Свердловск, а в паспорте место рождения Екатеринбург, будут ли проблемы при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет проблем, Наталья.

Здравствуйте!

4 сентября 1991 года на внеочередной сессии городской совет народных депутатов принял решение о переименовании Свердловска в Екатеринбург. 23 сентября это решение утвердил Президиум Верховного Совета РСФСР.

Любой нотариус должен понимать, что это один и тот же город, так что никаких проблем не возникнет.