16-летняя девушка готовит заявление на бывшего одноклассника за клевету и угрозы насилия - возможный заголовок. Статья, которая может быть рассмотрена в данном случае, зависит от конкретных обстоятель

• г. Москва

Мне 16 лет я хочу написать заявление на своего бывшего одноклассника который в школьное время постоянно травил по непонятным причинам сейчас продолжает заниматься клеветой не отвязыыается от меня, говорит обо мне ужасные вещи и угроза изнасилованием. Какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Катя!

ст. 5.61.1 КоАП РФ, ст.128.1 УК РФ.

Вы вправе заявить на этого мерзавца.