Проблемы с ЖК - Застройщик не выполняет обещания, администрация отказывается от ответственности

• г. Симферополь

Был сдан ЖК, территория не облагорожена, дорога которая была построена отвратительна, тротуарная плитка продавлена.

Единственное озеленение которое было сделала иная управляющая компания.

Застройщик обещал закрытую территорию, озеленение и тд... Но сейчас когда пошли претензии он выставил на сайт не является публичной офертой, хотя раньше на сайте и буклетах этого написано не было.

Перед домом вырытая яма уже пол года, бодюрины установлены на расстоянии 10 см и тд.

При претензиях отвечают что фото не являются публичной офертой.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства такие у застройщика могут быть лишь перед муниципальным образованием. Поэтому и надо в органы местного самоуправления жаловаться, и если их ответ не понравится - можете уже и в прокуратуру писать.