Что делать, если подрядчик не заканчивает ремонт - рекомендации для заказчика и возможность требования большей неустойки через суд

• г. Ханты-Мансийск

Заказчик (муж) подписал договор подряда, с подрядчиком, на оказание ремонтных работ.

27 января закончился срок по договору, ремонт еще не закончили.

Что предпринять в таких случаях, если мы заинтересованы в завершении ремонта.

Какие вобще действия должны быть с нашей стороны?

Так же в договоре: в пункте о неустойки размер 0,1% за каждый день просрочки, но не более 10% от общей стоимости.

Вопрос, может ли супруг через суд требовать выплаты неустойки по закону о защите прав потребителей 3%, а не 0,1% как прописано в договоре.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже был дан ответ на вопрос, что непонятно?

Вам надо письменно закрепить отношения, выставив предложение письменное закончить работы в определенный срок (потребовать уплаты штрафных санкций в рамках договора).

Вы можете претендовать на выплату того размера неустойки, который был оговорен в договоре (ст.421 гк рф).

Можете в суде требовать увеличения неустойки до 3%

В договоре может быть предусмотрено увеличение срока при допработах, или задержке заказчика.