Как сделать дарственную на квартиру в ипотеке после развода, если раздел имущества не был проведен?

• г. Томск

Можно ли на квартиру, которая в ипотеке и оформлена на меня, сделать дарственную, если нахожусь в разводе, но раздела имущества не было? В браке были 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Пока квартира в ипотеке она находится в залоге у банка, следовательно никаких сделок без согласия банка Вы проводить не можете.

Любые действия с такой квартирой при ипотеке производятся с согласия банка, Валерий Леонидович (на нее ограничения в нынешний период. Которые закреплены в Росреестре).

Можно. С согласия банка. БАнку это не нужно.