Нахожусь в браке и беременна, не от мужа, собираемся разводится, будет ли он указан отцом в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Будет указан он отцом ребёнка. (смотря какой срок беременности)

Да, он будет указан. Это надо будет через суд решать, Марина.

Естественно, будет. Если ребенок родился в браке либо в течение трехсот дней после расторжения брака - отцом ребенка запишут супруга/бывшего супруга, а прочие вопросы, включая установление отцовства со стороны истинного отца, подлежат разрешению только через суд. Такие дела.