Утерян паспорт и гарантийный талон на газовую колонку - что делать и как получить замену товара?

• г. Тула

Утерян паспорт и гарантийный талон на газовую колонку, но чек на покупку есть, калонка потекла, могу обратиться в магазин о замене товара.

Ответы на вопрос (3):

Только на гарантийный ремонт, если более 15 дней прошло с момента покупки.

Здравствуйте.

Должна быть гарантия от производителя. Поищите указание на это в остальных документах.

Вы можете предъявить претензии по качеству товара в магазин и требовать замену товара. Однако, данный товар является технически сложным. Поэтому такое требование обязаны удовлетворить только, если недостаток существенный (неустранимый). В остальных случаях это ремонт, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Заменить можно в течении 2 недель.