Квартира куплена на мои средства, но записана была на молодого человека, как можно доказать что она моя?

• г. Владивосток

Квартира куплена на мои средства, но записана была на молодого человека, как можно доказать что она моя?

Ответы на вопрос (3):

Надо переписывать на себя посредством договора дарения, Валерия.

Только в судебном порядке. Признавайте за собой право собственности и доказывайте что именно на Ваши деньги приобреталась. Придется доказать откуда у Вас была такая сумма и т.д.

Добрый день, единственно, что сможете сделать, это взыскать денежные средства, на которые приобретена квартира на имя другого человека. Но для этого придется доказывать данный факт. Поскольку квартира приобретена не в браке, то она является собственностью другого человека, а не Вашей.