Недействительность закона об ООО - опубликован в СМИ с нарушением сроков

• г. Санкт-Петербург

Закон об ООО действует? Слышала, что его опубликовали в СМИ не в установленные сроки и соответственно он не имеет юридической силы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 59 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Федеральный закон вводится в действие с 1 марта 1998 года.

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 17 февраля 1998 г. N 30, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 февраля 1998 г. N 7 ст. 785