Законность рукописного ДКП на дом без переоформления - возможно ли использование при ипотеке?

• г. Липецк

Будет ли законным рукописный ДКП дома, заверенный у натариуса, без переоформления документов, который я купил у своего знакомого, но он у него в ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Нет и нотариус вам не заверит.

Нужно согласие банка на сделку, а также госрегистрации сделки.

На такое нотариус не пойдёт, ипотечное жилье продаётся с разрешения банка.