Участковый уполномоченный рассказывает, как действовать в случае мошенничества работодателя с поддельным трудовым договором и не выплатой зарплат

• г. Барнаул

Что будет делать Участковый уполномоченный, при ситуации, когда работодатель с мошеничел? Какой срок займет дело?

Подделал трудовой договор, предоставил его в трудовю инспекцию, не платит больше 3 месяцев бывшим работникам.

Ответы на вопрос (2):

Должен возбудить уголовное дело.

Участковый откажет этот материал ввиду отсутствия состава преступления. В целях невозможности отказать данный материал, заявление нужно мотивировать, применив некоторые нормы подведомственные закону о полиции, в том числе о контроле со стороны руководства.