Можно ли использовать заключение судебных психиатров, как доказательство в уголовном деле.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

День добрый Анастасия. Заключения судебных экспертов-психиатров являются прямыми доказательствами наличия юридически релевантных психических расстройств. Поэтому использование вероятного заключения судебного эксперта-психиатра в качестве судебного доказательства недопустимо.