Недополученный перевод денег - Как защитить себя от мошенничества?

• г. Ставрополь

2 Недели назад мне должны были перевести денежные средства с банка Барклайс на мой расчетный счет СберБанка. Этим переводом занимался Государственным регулятор CYSEC Виктор Бут. Была озвучена сумма за проведение перевода которую я перевела на имя Тагировой Полины Руслановной (т.е. оплата за перевод с иностранного банка в банк России) .Но до настоящего времени ничего не получила. Теперь я думаю. Что я попала на мошенников. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Все верно. Это мошенники. Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Да, вы правильно думаете. Мошенничество это уголовная ответственность. Занимаются правоохранительные органы, в частности полиция.

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве ст. 159 УК РФ.

А к Тагировой пред, являйте иск в суд о взыскании денег как неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ вам в помощь.

А сразу не понятно было это?

Можете заявление в полицию подать.

Вы ничего не сможете сделать за исключением обращения в полицию.