Какие условия/сроки предоставления отпуска мобилизованному?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

— Ежегодный оплачиваемый отпуск мобилизованному в первый раз может быть предоставлен по истечении шести месяцев после заключения контракта, как это предусмотрено в Трудовом кодексе России.

При этом, согласно «Положению о порядке прохождения военной службы», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Мобилизованному, который задействован в СВО нет никаких отпусков.