Несовершеннолетние получили условный срок по статье 158, но обокрали квартиру - что дальше?

• г. Чита

У несовершеннолетнего был суд по 4 эпизодам по статья 158 часть 2-3 эпизода и статья 158 часть 3-1 эпизод, дали условный срок 1.3 года. Суд был 2.11.2021 года. В январе этого года обокрали квартиру соответственно статья 158 часть 3 пункт а. Сейчас под домашним арестом с браслетом на 2 месяца. Всё это они совершали с другом который тоже несовершеннолетнии. Могут ли на втором суде добавить условный срок или уже светит реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данной ситуации вполне может быть реальный срок надо знать суть дела и видеть материалы по делу.

Могут дать условный срок, Однако если человек трудный и не понимает с первого раза то такого нужно держать в клетке, в колонии от заката до рассвета пополнять черновые работы либо в целом на период отбытия срока делать из таких многоножку чтобы кормили друг друга, а не за счёт государственных средств.