Обязательная отработка в отделе и городе после поступления в ВУЗ МВД по целевому - возможна ли замена места работы?

• г. Барнаул

Если поступить в ВУЗ МВД по целевому, то обязательно нужно отработать 5 лет ИМЕННО В ТОМ ОТДЕЛЕ И В ТОМ ГОРОДЕ или можно отработать из в другом городе, например, на севере?

Ответы на вопрос (2):

Целевое это значит вас направил ОМВД области края, он за вас оплачивает обучение. Значит установленный срок вы обязаны отработать именно в том ОМВД субъекта кто платил. Потом хоть на север, хоть на юг.

Были аналогичные вопросы. Порядок предусмотрен куда понаправили служить там или должны служить весь срок, перемещение даже по территориальным органам не допускается.