Как получить уникальные фотографии для своего блога на тему моды и дизайна - решение вопросов авторских и патентных прав

• г. Ясиноватая

Для ведения блога мне нужны уникальные фотографии, которые я хочу делать сама. Но как быть если нужны фото по теме одежды, украшений и всего того, что связано с дизайном? Можно ли выкладывать в интернет фото готовых изделий с узорами и рисунками, или детали этих изделий (фурнитура например)? Можно ли использовать ткани с узором как фон для фотографий? Фотографировать я хочу свою одежду и украшения. Не будет ли это нарушением авторских прав или патентных прав на дизайн? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушением авторских прав это не является.