Может ли воспитатель отказаться работать со своим коллегой в другом детском саду, куда его перевели из-за закрытия своего?

• г. Курган

Деттский сад закрывают на длительный ремонт. Может ли воспитатель отказаться переходить в другой дет. сад, где ему предложено место работы на группе, в которой уже есть воспитатель, т.е. быть его напарником?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Вопрос в том, что вам никто новое место работы не предложит. И придется увольняться. Нарушений ТК РФ здесь не будет.

Воспитатель может отказаться переходить в другой дет. сад, его право.