Как будет учитываться районный коэффициент при переводе на пенсию из МВД РФ в полицию?

• г. Сыктывкар

Поясните пожалуйста имею стаж службы в МВД РФ 25 лет (календарно) в районе крайнего севера с районным коэффициентом 1,6, планирую перевестись для продолжения службы в полиции в Ленинградскую область, при выходе на пенсию в Ленинградской области будет ли учитываться районный крайнего севера и какой? В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1, ст.48 п.3 размывчатое пояснение и учитывает коэффициент 1,5 - если я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Светлана. Северная фиксированная надбавка к пенсии составляет 9 066,72 рубля (6044,48 + 50%). Для тех, кто отработал в районах, приравненных к Крайнему Северу, фиксированная выплата увеличивается по такой же схеме, но на 30% (7857,82 рубля).