Можно ли мобилизовать осуждённого за неисполнение приказа командира?

• г. Казань

Могут ли согласно действующему законодательству дать повестку и мобилизовать осуждённого за преступление средней тяжести и отбывающего наказание в колонии поселения (осуждённый за неисполнение приказа командира)

Ответы на вопрос (1):

Могут сразу после отбытия наказания. Пока чалится мобилизация не грозит.