Проблема временного хранения мусора - некорректно оформленный участок и несоответствие требованиям

• г. Барнаул

Вывозят мусор на площадку временного хранения. Участок оформлен, администрация района понимает что участок не огорожен не соответствует требованиям и содействует вывозу мусора туда. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Петр

Если нарушаются сроки и требования к накоплению отходов, вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение федерального законодательства.

Согласно ст.22 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

1. Отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Перечень нормативов доступен по ссылке www.consultant.ru

Жалуйтесь в Прокурату, а затем в суд.