Возвращение дела в прокуратуру из-за отсутствия вменяемой статьи - возможно ли изменение обвинительного заключения?

• г. Долгопрудный

Судья вернули дело в прокуратуру по 237 1 1 упк рф, за отстутсвие вменяемой статьи, может ли прокуратура убрать одну статью из обвинительного заключение?

Ответы на вопрос (7):

Да, может. В любом случае, суд рассматривает дело только по предъявленному обвинению.

Добрый день. Да, может.