Согласно выписки из ПФР северный стаж составляет 7 лет, по трудовой книжке я проработал с 1991 г по 2002 г. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в пенсионный фонд и запросить перерасчет с учетом данных в трудовой книжке, поскольку электронная база в соответствии с которой формируются пенсионные права, не всегда, как следует из вашей ситуации, соответствует фактическому трудовому стажу.