Возможность снятия 60% с заработной платы должника по алиментам - законодательство и действия в такой ситуации.

• г. Чебоксары

Может ли служба судебных приставов снимать 60 % с заработной платы у должника по алиментам, они насчитали почти миллион, хотя алименты выплачивается каждый месяц. Если могут, то по какому закону. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать: и решение суда, и образовавшуюся сумму, и превышение 50%...