Покупатель отказался от покупки квартиры из-за сквозных отверстий в стене и требует вернуть залог в сумме 50 тысяч

• г. Мурманск

Я собрался продавать квартиру, покупатель отказался сказал будет подавать в суд чтобы вернуть залог в сумме 50 тысяч из-за того что в стене было просверлено 4 сквозных отверстия.

Ответы на вопрос (5):

Покупатель проиграет суд.

Если факт подтвердится, то залог придется вернуть...

Наверное, Вы имели ввиду задаток, говоря о залоге.

Пусть обращается в суд, а Вы продавайте квартиру дальше. Не беспокойтесь.