Как наказать салон сотовой связи за продажу телефона с 5 сим картами без договоров?

• г. Воронеж

Как привлечь к ответственности салон сотовой связи за реализацию при продаже смартфона 5 сим карт? Мама покупала телефон в кредит, ей пробили в чеке 5 сим карт, сказав, что без этого не заключить кредитный договор, причём 4 сим карты на ее паспорт, а 1 на паспорт отца, который был с ней, сказав, что паспорт нужен для того, чтобы он стал поручителем в банке. Договоров на сим карты не дали, в ответе на претензию в магазин написано, что ответственности не несут, обращайтесь в офис поставщика услуг связи. На вопрос, почему на сим карты нет договоров, ответили, что нет и нет, выдаем по требованию покупателя. Ответить на вопрос, почему 1 сим карта оформлена на отца не смогли. Доверчивые родители - пенсионеры в расстройствах. Мало того, в салоне связи успели активировать все 5 сим карт, и с них стали списываться деньги. Помогите в моем вопросе наказать салон и продавца, поскольку случаи не единичные.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Можно составить жалобу в Роспотребнадзор о навязывании услуг.