Старший брат подаст на маму в суд из-за отказа прописать его в квартире - что он хочет получить и насколько это возможно?

• г. Сочи

Старший брат (38 лет!) после отказа мамы прописать его в квартире хочет подать на нее в суд, я так и не понял то ли с целью регистрации, то ли с целью получить какую-то часть квартиры, может ли он добиться чего либо в суде? В жизни мамы он не учавствует, она полностью на моем обеспечении уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Он может добиться, если должен был участвовать в приватизации.

Добрый день

Если ваша мама единоличный собственник, то она вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом и не обязана его регистрировать.

Про долю-нужно понимать как мама стала собственником - что бы отвечать на этот вопрос. Пока из сказанного - шансов нет.

Значит - что ему откажут в иске, но запретить подать иск - ему никто не может - ст.3 ГПК РФ,даже если иск и не основан на законе.

Ничего не добьётся, свит не обязана прописывать сына в квартире.

Вы хотя бы написали, кто собственник или социальный найм или что там за квартира..