Как определить, является ли назначенное судебное заседание основным?

• г. Долгопрудный

Назначено судебное заседание по гд, нигде не отмечено, что это предварительное или беседа, скажите пожалуйста тогда это будет основное судебное заседание? (вопрос важен так как придут свидетели, и они могу прийти только 1 раз)

Ответы на вопрос (4):

Если оно только назначено, значит будет предварительное, свидетелей вызывайте на следующее и желательно ходатайство напечатайте о вызове и допросе свидетелей, чтобы вам не отказали в их вызове и допросе, в суд заседании скажите, что данные свидетели ожидают в коридоре вызова.

Вы можете посмотреть на сайте суда. Там будет указано если это предварительное суд. заседание. А можете просто позвонить в суд и выяснить этот вопрос. Как правило первое суд. заседание - предварительное, но бывают случае когда суд сразу назначает основное заседание.

На первое заседание точно не надо свидетелей. Судья может сказать преждевременно. Вы всегда можете просить дело отложить чтобы опросить свидетелей в следующий раз.

На сайте суда указано, беседа, предварительное заседание или основное. В любом случае Вы можете ходатайствовать о вызове свидетелей на основное заседание.