Как сохранить ипотечную квартиру при наследовании, если есть ребенок от первого брака мужа?

• г. Челябинск

У нас с мужем квартира в ипотеке, туда же вложен материнский капитал, оформили в равных долях, но детям доли не выделяли ещё , у нас совместный сын, также у мужа есть сын от первого брака, онне общается с ним, как сделать чтоб не делить ипотечную квартиру с ребёнком от первого брака в случае смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш супруг должен составить завещание на Вас.

Пусть он напишет завещание. Но если ребенок будет на мамонт смерти несовершеннолетним он будет иметь обязательную длю в наследстве.