Военная служба при получении гражданства РФ для граждан Армении - что делать, если у вас уже есть военный билет?

• г. Самара

Я гражданин Армении если я получу гражданство РФ я должен отслужить в России если у меня уже есть военный билет который я получил в Армении?

Ответы на вопрос (3):

Да, если по возрасту подходите;

до 30 лет;

До 27 лет должны пройти срочку, после получения паспорта РФ.

Вы не путайте государства - ваш военный билет Армении не имеет никакого значения для России. Конечно, получив гражданство любой другой страны, вы должны исполнять законы этой страны. У нас, в РФ, есть закон о всеобщей воинской обязанности для мужчин от 18 до 27 лет.