Нарушение водителя - что делать, если вы спите в машине на обочине после аварии?

• г. Тула

Что делать, ситуация такая что я уходя от сталкновения сьехал в кувет не кто не пострадал ущерба автомобилю нет, попытался выехать но так как там был снег не смог, званить кому то небыло смысла так как было 1 января я выпил в машине и лег спать так как было раннее утро машина была заглушена меня разбудили сотрудники гибдд и предьявили мне нарушение по ч.3 ст.12.27 коап рф.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас обнаружили за рулем и при проверке алкотестером превышение алкоголя в выдыхаемом воздухе было больше 0,16 промилле, то вменение Вам ч.3 стю 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием КоАП РФ законно и обосновано.

Если в ходе происшествия не пострадали люди и имущество то это не признается ДТП. Вам следует подать возражение на протокол.