Самозанятый - стоит ли устраиваться на работу и получать зарплату на карту родственника?

• г. Брянск

По самозанятости подскажите пожалуйста: говорят, можно в этом случае устроиться на работу и получать зарплату на карту родственника (у сотрудника есть взыскание по исполнительному производству с его карт).

Стоит ли устраиваться самозанятым на работу в этом случае? Действительно ли пристав не может взыскивать с карты родственников? Мне кажется, так не может быть...

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

При самозанятости нельзя получать вознаграждение на чужую карту. Нормы трудового законодательства на самозанятых не распространяются.

Добрый день! Нет, не может взыскать с карты родственника, если должником являетесь вы!