Можно ли отказаться от нагрузки более 18 часов в середине учебного года, если заменить меня не кем.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Внимательно читайте договор (договоры) с работодателем. Количество часов за ставку-18 (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601). Отказаться от повышенной нагрузки (сверхурочная работа) вы вправе в любое время. Это вопрос работодателя -распределение освободившихся часов.