Нарушение сроков уведомления ВНЖ и его связь с получением РВП - последствия и штрафы

• г. Москва

Что будет если я забыла про уведомления ВНЖ на 3 месяца, оштрафуют? И что будет если при получении РВП тоже было штраф это как то повлияет?

Ответы на вопрос (1):

Всем, кто не подаст ежегодное уведомление один раз, будет выписан административный штраф. Если нарушение повторяется, то иностранному гражданину будут аннулированы разрешительные документы, выписан административный штраф и поставлен запрет на въезд в РФ.

В последствии, тех, кто не подал уведомление по РВП ждут проблемы с получением ВНЖ, а тех, кто пропустил подачу уведомления по ВНЖ, ждут проблемы с подачей на гражданство.