Могу ли я получить материнский капитал за второго и третьего ребенка, если первый имеет гражданство другой страны?

• г. Тула

Положен ли мне материнский капитал за второго и третьего ребенка, рожденных в России. При условии, что первый ребенок с рождения имел гражданство другой страны. Я гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, положен, если второй и третий ребенок граждане РФ, родились с 1 января 2007 года.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ст. 3