Как сохранить квартиру в ипотеке после развода - советы экспертов

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в ипотеку. Через 2 года заключила брак. Что предпринять, чтобы квартира после расторжения брака осталась только за мной?

Ответы на вопрос (4):

Заключить брачный договор.

Она и так будет за вами, поскольку приобретена до брака. Но супруг будет иметь право на часть уплаченных в период брака денежных средств за квартиру. Чтобы этого не произошло заключайте брачный контракт у нотариуса.

Квартира в любом случае за вами останется за вами, однако часть уплаченных средств за время оплаты, что в браке, он может взыскать с вас.

То есть самый оптимальный вариант, брачный договор.

Брачный контракт самые применимое.

Однако, квартира останется за вами, если правильно поставите акценты в каких-либо требованиях.