Могу ли я получить учёт в центре занятости, если работал 8 месяцев и сейчас не работаю? Интересы сироты до 23 лет.

• г. Кемерово

Могут ли поставить меня на учёт в центре занятности если я работал официально 8 месяцев! Был суд признали 8 месяцев отработки! Сейчас мне 20 лет не работаю уже как пол года! Я сирота и хотелось бы получить свои возможности до достижения 23 лет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы можете встать на учет в центре занятости. Только получать вы будете минималку, потому что не работали полгода до обращения.

Да, можете встать на учет в ЦЗН, имеете право минимальное пособие.