Гражданин Украины у которого есть запрет на въезд в РФ,получает паспорт РФ.останется ли действовать запрет?

• г. Севастополь

Гражданин Украины у которого есть запрет на въезд в РФ,получает паспорт РФ. останется ли действовать запрет?

Ответы на вопрос (2):

Встречный вопрос, как гражданин Украины, у которого запрет на въезд РФ, получил паспорт в РФ, не въехав в РФ?

Здравствуйте, Ольга.

Запрет на въезд нужно обжаловать в судебном порядке, могут отказать в выдаче паспорта при оформлении гражданства.