Аренда жилья для организации - налоговые и социальные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Сдаю жилье в аренду организации, они же и оплачивают 13% налог.

Видит ли эту информацию пфр (сейчас сфр), и может ли этот доход учитываться при получение детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Екатерина. Подоходный налог 13% платится от всех видов дохода, поэтому она должна в налоговой декаларации указать, что сдает квартиру в аренду (при наличии такового договора). Регистрироваться предпринимателелем ей не нужно. Вы также подпадаете под налогообложение, так как являетесь собственником квартиры (приналичии соответствующего договора аренды).