Военнослужащий, имею трёх маленьких детей, собираются, отправить на сво. Чем могу руководствоваться при отказе.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Я так понимаю, вы контрактник. Вы можете быть отправлены на СВО. Отказа тут не может быть. Или ищите пробелы не выполнения контракта со стороны МО РФ и увольняйтесь по НУК.

Отказ влечет уголовную ответственность. Нет, у вас оснований для отказа.

Ничем не можете руководствоваться, так как такой запрет относится только к мобилизованным.

Отказаться не вправе под угрозой ответственности по ч.2.1 ст.332 ук рф.