Как мне избежать удержания денег начальником после аварии на спецтехнике?

• г. Кемерово

В меня врезалась машина я был на спецтехнике в рабочее время машина которая врезалась весь перед себе расхлестала, пострадавших, кроме железа нету. Очага с моей конторы ей возместит часть убытков в ремонте но полностью не покроет с меня в дальнейшем будет удерживать директор деньги ту часть которую ей не хватило для восстановления машины повреждения серьезные. Когда мне лучше уволиться чтоб начальник не стал с меня удерживать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы материально отвечаете перед работодателем только в случае прямого действительного ущерба, причиненный Вашими действиями работодателю. Согласно ст. 247 ТК РФ для проведения проверки работодатель должен создать комиссию, взять с Вас объяснительную и соблюсти другие предусморенные трудовым законодательством процедуры. Из написанного Вами не вижу Ваших прямых действий, которые повлекли данный ущерб. Вы можете знакомить со всеми материалами проверки и обжаловать их.