Как добиться взыскания с должника, если пристав игнорирует мои просьбы и закрыл ИП?

• г. Саранск

Я являюсь взыскателем по решению суда о возмещении морального и материального вреда, ответчиком является строительная компания. Исполнительное производство открыто в июле 2022 года. В декабре 2022 года пристав закрыл ИП с невозможностью взыскания с должника. Прямой связи с приставом нет, проживаю в другом регионе, на мои просьбы перезвонить или связаться с приставом более полугода игнорирует. Писем мне не приходило. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Возможно взыскание с должностных лиц организации в порядке субсидиарной ответственности. Практика такая есть. Но дело не простое, сами не справитесь, советую обратиться к опытному юристу.

Гузяль Шавкетовна, направьте повторно в ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве.