Как при продаже квартиры распределить ответственность за неоплаченный капитальный ремонт?

• г. Волгоград

Квартира продана... ни разу не платили за капитальный ремонт. Это не ляжет бремнем на новых жильцов? Как вообще при куплеи продаже это рассматривается? Капремонт.

Ответы на вопрос (3):

Долги за кап ремонт переходят к новому собственнику.

Квартира продана... ни разу не платили за капитальный ремонт. Это не ляжет бремнем на новых жильцов?

Ляжет.

По общему правилу в отношении обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт действует трехгодичный срок исковой давности, и региональный оператор вправе принудительно взыскивать денежные средства в пределах корректно рассчитанных сумм задолженности собственников помещений в многоквартирных домах по взносам на капитальный ремонт.

{ Минстроя России от 05.08.2015 N 24470-ОД/04

Долг за капремонт переходит к следующему собственнику согласно п. 3 ст. 158 ЖК РФ. В суде возможно заявить применить срок исковой давности. За 3 года суд взыщет долг. Удачи.