Как снять умершего родственника из кооперативной квартиры - до или после вступления в наследство?

• г. Иваново

Когда можно выписывать умершего родственника из кооперативной квартиры (в росреестре зарегистрирована), который являлся собственником, до вступления в наследство или после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Очень просто, со свид-м о смерти обратиться в отдел ГУВМ МВД РФ.

Сразу после смерти покойного.

Здравствуйте.

Снять умершего с регистрационного учёта можно в любое время. Нужно предъявить свидетельство о смерти и подать заявление об этом.

С уважением.