Необходимо ли разрешение отца детей на продажу квартиры?

• г. Барнаул

Такой вопрос. Квартира была куплена под ипотеку с добавлением мат. капитала. Но отец детей ни когда не был со мной в браке. Старшего он усыновил, а младшего нет. В месте не живем, в воспитании детей не участвует и не помогает деньгами. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. Нужно ли мне разрешение от отца детей, что бы продать квартиру и купить большей площадью?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разрешение по доли ребенка (разрешение нужно и от органа опеки).

Чтобы продать квартиру с правом собственности несовершеннолетнего, нужно получить разрешение органов опеки. Сделку разрешают провести, если взамен недвижимости, которую продают, покупают новую и в ней выделяют доли ребенку.