Как защититься от насилия соседа, который ворвался в жилище и нанес несколько ударов

• г. Пенза

Что грозит моему соседу, который без моего разрешения ворвался ко мне в жилище, после моей просьбы выйти-нанёс мне несколько ударов кулаком. Имеется два больших синяка. СМЭ я прошла. Если участковый отнесётся халатно к моему заявлению, т.е. не примет во внимание все изложенные в нём факты, куда обращаться далее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в прокуратуру с заявлением.

Надо писать в прокуратуру заявление.